9h 30m MANRESA 4 MONTJUIC 14 (CADETE)
9h 30m TURIA 1 5 TURIA 2 8 (INFANTIL)
10h 00m TURIA I 9 MANRESA 12 (FEMENINO)
10h 00m OLIVAR 5 GODELLA 1 (INFANTIL)
10h 30mTURIAII 12 CASTELLÓ 6 (FEMENINO)
10h 30m CASTELLÓ 0 MANRESA 18 (INFANTIL)
11h 00m GODELLA 8 CASTELLÓ 11 (CADETE)
11h 00m TURIA 3 9 TURIA 1 7 (INFANTIL)
11h 30m OLIVAR 10 TURIA A 15 (CADETE)
11h 30m TURIA 2 12 CASTELLÓ 1 (INFANTIL)
12h 00m TURIA B 12 TURIA C 9 (CADETE)
12h 00m MANRESA 5 OLIVAR 3 (INFANTIL)
12h 30m MONTJUIC 19 CASTELLÓ 2 (CADETE)
12h 30m GODELLA 1 TURIA 3 10 (INFANTIL)
13h 00m TURIA I 10 TURIA II 8 (FEMENINO )
13h 00m MANRESA 10 GODELLA 3 (CADETE)
13h 30m MANRESA 10 CASTELLÓ 5 (FEMENINO)
13h 30m TURIA A 13 TURIA B 6 ( CADETE )
14h 00m TURIA C 7 OLIVAR 7 (CADETE)
14h 00m MONTJUIC 23 GODELLA 3 (CADETE)
14h 30m MANRESA 8 TURIA B 10 (CADETE)
14h 30m TURIA A 11 GODELLA 4 (CADETE)
15h 00m GODELLA 6 TURIA B 18 (CADETE)
SABADO TARDE
16h 00m TURIA I 18 CASTELLÓ 10 (FEMENINO)
16h 00m GODELLA 0 MANRESA 14 (INFANTIL)
16h 30m TURIA II 13 MANRESA 17 (FEMENINO)
16h 30m TURIA 1 11 CASTELLÓ 3 (INFANTIL)
17h 00mTURIA A 12 MANRESA 3 (CADETE)
17h 00m TURIA 2 6 OLIVAR 7 (INFANTIL )
17h 30m TURIA C 11 CASTELLÓ 10 (CADETE)
17h 30m TURIA 3 4 MANRESA 6 (INFANTIL)
18h 00m TURIA B 10 OLIVAR 9 (CADETE)
18h 00m TURIA 1 8 GODELLA 3 (INFANTIL)
18h 30m MONTJUIC 12 TURIA A 13 (CADETE)
18h 30m OLIVAR 16 CASTELLÓ 0 (INFANTIL)
19h 00m MANRESA 11 TURIA I 10 (FEMENINO )
19h 00m TURIA 2 5 TURIA 3 6 (INFANTIL)
19h 30m CASTELLÓ 6 TURIA II 11 (FEMENINO)
19h 30m TURIA 1 4 MANRESA 11 (INFANTIL)
20h 00m TURIA C 5 MANRESA 11 (CADETE)
20h 00m GODELLA 1 TURIA 2 10 (INFANTIL)
20h 30m OLIVAR 18 GODELLA 8 (CADETE)
20h 30m TURIA B 12 CASTELLÓ 8 (CADETE)
DOMINGO MAÑANA
09h 30m GODELLA 6 TURIA C 16 (CADETE)
09h 30m MONTJUIC 15 OLIVAR 11 (CADETE)
10h 00m TURIA II 13 TURIA I 17 (FEMENINO)
10h 00m GODELLA 10 CASTELLÓ 5 (INFANTIL)
10h 30 m CASTELLÓ 4 MANRESA 7 (FEMENINO)
10h 30m TURIA 3 4 OLIVAR 3 (INFANTIL)
11h 00m CASTELLÓ 5 OLIVAR 13 (CADETE)
11h 00m TURIA 2 4 MANRESA 12 (INFANTIL)
11h 30m MONTJUIC 14 TURIA C 5 (CADETE)
11h 30m CASTELLÓ 4 TURIA 3 10 (INFANTIL )
12h 00m CASTELLÓ 3 TURIA I 11 ( FEMENINO )
12h 00m TURIA 1 2 OLIVAR 8 (INFANTIL)
12h 30m MANRESA 14 TURIA II 9 (FEMENINO)
12h 30m TURIA A 17 CASTELLÓ 3 (CADETE)
13h 00m OLIVAR 6 MANRESA 5 (CADETE)
13h 00m MONTJUIC 9 TURIA B 4 (CADETE)
13h 30m CASTELLÓ 3 MANRESA 14 (CADETE)
13h 30m TURIA A 18 TURIA C 6 (CADETE)
los resultados no hablan muy bien de nosotras…jaja. Pero bueno, estuvo bien, sobre todo el sabado! el domingo fue mas duro con la resaca y el sueño.
Fue entretenido al ser normas diferentes, campo diferente, equipos diferentes (nunca habiamos jugado con un equipo catalan y a pesar de la paliza que nos dieron estuvo bien jugar contra un equipo distinto a los de la liga).
Y la paella estaba buena! (o yo tenia mucha hambre…)
Belen.
Fue un fin de semana intenso, donde se vivió mucho waterpolo. Finalmente primó la diversión frente a los resultados, de esa manera nuestros/as judadores/as, pudieron competir contra equipos con mucha historia, como son Manresa y el mítico Monjuic; o el conocido equipo maño del Olivar.
El poder jugar y el poder ver algún partido propio de una ronda final del campeonato de España, ha sido un buen colofón a la temporada.
Mención especial a nuestra jovencísima escuela, quien siendo el único equipo alevín-bejamín, demostró con sus ganas y asombrosa capaciad de aprendizaje, que este deporte tiene futuro en nuestra Provincia.
Gracias al Turia por la invitación.