Una vez concluido el número de partidos computables para el trofeo, la número 10 de nuestro equipo femenino se ha destacado en la clasificación del Orange Cap con 36 goles, siendo ya esta extraordinaria waterpolista la virtual ganadora de la primera edición del trofeo. En segunda posición le sigue su compañera Mar Archiles con 21 goles, siendo el tercer clasificado el infantil masculino Enrique Bausá, con posibilidades de alcanzar a la segunda clasificada al restarle todavía 3 partidos por disputar. Asimismo destaca la irrupción en el top ten de Marta Pérez, cuarta con 15 goles; de Pepe Bausá, quinto con 14 goles, y del prometedor Benjamín Carratalá, noveno con 11 goles en su primer año como jugador del CW Castelló.

Jugador/a Goles Partidos jugados Categoria

1º.-Belén Aguirrezabalaga 36 6 Femenino
2º.-Mar Archiles 21 6 Femenino
3º.-Enrique Bausá 17 3 Infantil
4º.-Marta Pérez 15 6 Femenino
5º.-Pepe Bausá 14 3 Cadete
6º.-Roser Roselló 13 6 Femenino
7º.-Judith Alvarez 13 6 Femenino
8º.-Ana Belén Gonzalbo 11 6 Femenino
9º.-Benjamín Carratalá 11 4 Juvenil
10º.-Alejandro Centelles 9 4 Juvenil
11º.-Carlos Berzal 7 3 Absoluto A
12º.-Cristina Breva 7 6 Femenino
13º.-J.A. Marco 7 5 Masculino B
14º.-Pedro Nova 6 5 Masculino B
15º.-Fernando Dolz 5 3 Infantil
16º.-Ximo Martínez 5 3 Infantil
17º.-Javier Doñate 4 3 Absoluto A
18º.-David Martínez 4 3 Absoluto A
19º.-Luis Bausá 4 3 Infantil
20º.-José Igual 4 5 Masculino B
21º.-Pablo Gilbert 4 4 Juvenil
22º.-Andrés Alvarez 4 3 Cadete
23º.-Iván Agut 4 3 Cadete
24º.-Kent Sabater 3 4 Juvenil
25º.-Fabiá Falomir 3 4 Juvenil
26º.-Benjamín Monfort 2 3 Absoluto A
27º.-Paula Fernández 2 6 Femenino
28º.-Jenifer Solsona 2 6 Femenino
29º.-Manuel Bañó 2 3 Absoluto A
30º.-Cristian Espina 2 3 Infantil
31º.-Carlos Montoro 2 3 Infantil
32º.-Alejandro Ortí 2 5 Masculino B
33º.-David Rico 2 5 Masculino B
34º.-Rober Julián 2 3 Absoluto A
35º.-Ismael Marín 2 4 Juvenil
36º.-Abraham Benítez 2 4 Juvenil
37º.-Pau Giménez 1 3 Infantil
38º.-Marc Bastán 1 3 Cadete
39º.-David Gozalvo 1 2 Cadete
40º.-Carlos Centelles 1 4 Juvenil
41º.-Victor Almela 1 5 Masculino B
42º.-Andrés Dominguez 1 5 Masculino B
43º.-Carles Camáñ 1 3 Absoluto A
44º.-Daniel Castellano 1 3 Absoluto A
45º.-Jordi Medall 1 3 Absoluto A
46º.-Elena Ucedo 1 6 Femenino

Print Friendly, PDF & Email